Allgemeinbildende Schulen
Mehr als 500 Ergebnisse für Allgemeinbildende Schulen
Gymnasium Johanneum
Theodor-Heuss-Str. 1
21337 Lüneburg
Theodor-Heuss-Str. 1
21337 Lüneburg
Grundschule Artlenburg
Im Dorfe 3
21380 Artlenburg
Im Dorfe 3
21380 Artlenburg
Schulverband Trittau
Europaplatz 5
22946 Trittau
Europaplatz 5
22946 Trittau
Gemeinschaftsschule mit gymnasialer Oberstufe Ida-Ehre-Schule
Olivet-Allee 4-6
23843 Bad Oldesloe
Olivet-Allee 4-6
23843 Bad Oldesloe
Grundschule Bruno H.-Bürgel
Breite Str. 69
16225 Eberswalde
Breite Str. 69
16225 Eberswalde
Grundschule Joseph Carlebach
Grindelhof 30
20146 Hamburg
Grindelhof 30
20146 Hamburg
Grundschule Maienbeeck Bad Bramstedt/Wiemersdorf Allgemein bildende Schule
Maienbeeck 11
24576 Bad Bramstedt
Maienbeeck 11
24576 Bad Bramstedt
Förderschule Billwerder Straße
Billwerder Str. 31
21033 Billwerder, Hamburg
Billwerder Str. 31
21033 Billwerder, Hamburg
Integrative Grundschule Neubergerweg
Neubergerweg 2
22419 Hamburg
Neubergerweg 2
22419 Hamburg
Stadtteilschule Poppenbüttel Zweigstelle Poppenbüttler Stieg
Poppenbüttler Stieg 7
22339 Hummelsbüttel, Hamburg
Poppenbüttler Stieg 7
22339 Hummelsbüttel, Hamburg
Grund- und Hauptschule Friedrich Ebert
Lohmühlenweg 34
24211 Preetz
Lohmühlenweg 34
24211 Preetz
KinderWege gGmbH Betreute Grundschule Pestalozzi
Fackenburger Allee 71
23554 Lübeck
Fackenburger Allee 71
23554 Lübeck
Gymnasien Humboldt-Gymnasium - Europaschule
Schmellwitzer Weg 2
03044 Cottbus
Schmellwitzer Weg 2
03044 Cottbus
Betreute Grundschule Schacht-Audorf Allgemein bildende Schule
Dorfstr. 54
24790 Schacht-Audorf
Dorfstr. 54
24790 Schacht-Audorf
Grundschule Osdorf
Zur Schule 8
24251 Osdorf
Zur Schule 8
24251 Osdorf
Grundschule Goosacker
Goosacker 41
22549 Osdorf, Hamburg
Goosacker 41
22549 Osdorf, Hamburg
Grundschule Windmühlenweg
Windmühlenweg 17
22607 Hamburg
Windmühlenweg 17
22607 Hamburg
Grundschule Häcklingen
Embser Kirchweg 2
21335 Lüneburg
Embser Kirchweg 2
21335 Lüneburg
Grundschule Schule am Sandberg
Vögelser Str. 3
21339 Lüneburg
Vögelser Str. 3
21339 Lüneburg
Gymnasium Schloß Plön
Prinzenstr. 8
24306 Plön
Prinzenstr. 8
24306 Plön
Grundschule Kalkhorst
Am Sportplatz 16
23942 Kalkhorst
Am Sportplatz 16
23942 Kalkhorst
Evangelische Grundschule Evangelische Grundschule Hort
Schulstr. 3
15518 Rauen
Schulstr. 3
15518 Rauen
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Gemeinde Grünheide Mark)
An der Löcknitz 2
15537 Grünheide (Mark)
An der Löcknitz 2
15537 Grünheide (Mark)
Stadtteilschule Kurt Tucholsky Schule
Eckernförder Str. 70
22769 Hamburg
Eckernförder Str. 70
22769 Hamburg
Abendschule vor dem Holstentor
Holstenglacis 6
20355 Hamburg
Holstenglacis 6
20355 Hamburg
Gymnasium Johannes Brahms
Fahltskamp 36
25421 Pinneberg
Fahltskamp 36
25421 Pinneberg
Grundschule Scheeßeler Kehre
Scheeßeler Kehre 2
21079 Hamburg
Scheeßeler Kehre 2
21079 Hamburg
Grundschule Fahrenkrön Integrative
Fahrenkrön 115
22179 Hamburg
Fahrenkrön 115
22179 Hamburg
Gemeinschaftsschule Holstentor
Wendische Str. 55
23558 Lübeck
Wendische Str. 55
23558 Lübeck
Grundschule August Hermann Francke
August-Krogmann-Str. 115
22159 Sasel, Hamburg
August-Krogmann-Str. 115
22159 Sasel, Hamburg
Regine-Hildebrandt-Grundschule - Europaschule Grundschulen 22. Hort
Sielower Schulstr. 1
03055 Cottbus
Sielower Schulstr. 1
03055 Cottbus
Förderzentrum Hochfeld
Aalborgstr. 78-84
24768 Rendsburg
Aalborgstr. 78-84
24768 Rendsburg
Grund- und Förderschule Lindenschule Bordesholm
Schulstr. 6
24582 Bordesholm
Schulstr. 6
24582 Bordesholm
Grundschule Edwin-Scharff-Ring
Edwin-Scharff-Ring 56
22309 Ohlsdorf, Hamburg
Edwin-Scharff-Ring 56
22309 Ohlsdorf, Hamburg
Gymnasium Charlotte Paulsen
Neumann-Reichardt-Str. 20
22041 Hamburg
Neumann-Reichardt-Str. 20
22041 Hamburg
Rudolf Steiner Schule Förderschulzweig Wendisch Evern
Dorfstr. 15
21403 Wendisch Evern
Dorfstr. 15
21403 Wendisch Evern
Grundschule Weingarten
Weingarten 10
21481 Lauenburg
Weingarten 10
21481 Lauenburg
Grundschule Gustav-Peters-Schule Außenstelle Kleiner See
Lübsche Koppel 7
23701 Eutin
Lübsche Koppel 7
23701 Eutin
Grundschule Stadtschule Travemünde
Kirchenstr. 3-5
23570 Lübeck
Kirchenstr. 3-5
23570 Lübeck
Grundschule Schulhort
Ernst-Thälmann-Str. 25
15374 Müncheberg
Ernst-Thälmann-Str. 25
15374 Müncheberg
Anne-Frank-Oberschule
Peter-Göring-Str. 24
15344 Strausberg
Peter-Göring-Str. 24
15344 Strausberg
Grundschule An der Isebek
Bismarckstr. 83/85
20253 Hamburg
Bismarckstr. 83/85
20253 Hamburg
Grund-, Haupt- und Realschule Kath. Schule Altona
Dohrnweg 6
22767 Hamburg
Dohrnweg 6
22767 Hamburg
Grundschule Maschen
Schulkamp 11
21220 Seevetal
Schulkamp 11
21220 Seevetal
Primarschule Clara Grunwald
Von-Moltke-Bogen 40-44
21035 Allermöhe, Hamburg
Von-Moltke-Bogen 40-44
21035 Allermöhe, Hamburg
Förderschule Heidstücken
Heidstücken 33
22179 Hamburg
Heidstücken 33
22179 Hamburg
Gesamtschule Baltic
Karavellenstr. 2-4
23558 Lübeck
Karavellenstr. 2-4
23558 Lübeck
Regionalschule Erich Kästner
Hamburger Str. 70/72
24568 Kaltenkirchen
Hamburger Str. 70/72
24568 Kaltenkirchen
Heilpädagogische Waldorfschule Raphael
Quellental 25
22609 Hamburg
Quellental 25
22609 Hamburg
Grundschule Gnutz
Dorfstr. 26
24622 Gnutz
Dorfstr. 26
24622 Gnutz